Как можно законно перевестись из колонии в СИЗО?

добрый день

подскажите пожалуйста, муж написал явку с повинной уже будучи осужденным и отбывающим наказание в ИК,его увезли в СИЗО, но через месяц снова отправили в ИК,за это время к ниму никто не приходил(следователь, адвокат и т.п).По какой причине его вернули?Кто то говлрит,что нельзя ему там быть больше месяца,так как он не прикреплен ни за кем.Разъясниие пожалуйста

, Анастасия, г. Барнаул
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

По явке с повинной подозреваемый может быть помещён в СИЗО на срок до 2 мес. при избрании меры пресечения в виде содержания под стражей. Этот срок может продляться в установленном законом порядке.

Но в вашем случае супруга видимо перевели в СИЗО в статусе свидетеля. Это обычно не надолго. Возможно причастность не подтвердилась, поэтому его отправили обратно. Может быть иные причины. Может быть следователь или опер был загружен, поэтому с супругом ни чего не проводилось.

Анастасия
Клиент, г. Барнаул
Его снова в любой момент могут увезти в сизо? Даже по явке с повинной есть шанс что не докажут его вину?(на самом деле он к этому делу не имеет отношения, заставили подписать явку)

Всё может быть.