Ограничения по работе на высоте при недостатке слуха
подскажите пожалуйста об ограничении при работе на высоте при односторонней глухоте при приеме на работу
Здравствуйте, Александр!
В соответствии с Приказом Минздрава России N 801н от 5 декабря 2014 года, который вступил в силу 16 февраля 2015 года, сняты многие ограничения при трудоустройстве инвалидов по слуху. В частности Приказ гласит:
2) Также не являются медицинскими противопоказаниями отсутствие слуха, выраженные и значительно выраженные нарушения слуха (глухота и III, IV степень тугоухости) у лиц, прошедших профессиональное обучение, в том числе обучение безопасным методам и приемам выполнения работ – к следующим работам и профессиям:
Работы на высоте, верхолазные работы, а также работы по обслуживанию подъемных сооружений
Таким образом, ограничений в Вашем случае нет.