Возможно ли использовать баню на участке в качестве жилого здания для приватизации под ИЖС?

Добрый день! Возможно ли использовать баню на участке в качестве жилого здания для приватизации под ИЖС на этом участке?

, Михаил, г. Екатеринбург

Здравствуйте Михаил.

Федеральный закон от 21.12.2001 N 178-ФЗ (ред. от 06.03.2019) «О приватизации государственного и муниципального имущества»Статья 28. Отчуждение земельных участков

 1. Приватизация зданий, строений и сооружений, а также объектов, строительство которых незавершено и которые признаны самостоятельными объектами недвижимости, осуществляется одновременно с отчуждением лицу, приобретающему такое имущество, земельных участков, занимаемых таким имуществом и необходимых для их использования, если иное не предусмотрено федеральным законом

Таким образом, если баня является объектом капитального строительства, то Вам необходимо регистрация права на этот объект.

С уважением Кононова Я А

Михаил
Клиент, г. Екатеринбург

Т.е., имея баню на участке, я смогу его приватизировать?

Если баня считается объектом капитального строительства -то да. Если Вас интересует более развернутая консультация прошу обращаться в личный чат. Каждая ситуация индивидуальна, необходимо изучать документы чтобы дать более точный ответ.