Можно ли оплатить частями штраф за повреждение центрального водопровода?

Повредили водопровод центральный, выписали штраф, можно ли оплатить частями?Что будет при неуплате?Если будет судебное разбирательство нам защитник нужен?

, Резеда Курбанова, г. Казань
Роман Сиротин
Юридическая компания "СВМ ГРУПП", г. Вологда

Здравствуйте Резеда! Пользоваться или нет услугами защитника-это Ваше право и Вам решать будуте ли Вы его реализовывать.

Конституция Статья 46

1. Каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.
Если штраф, то это административное наказание.

КоАП РФ Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим  Кодексом -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.