Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

644 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
644 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Можно вернуть деньги, которые списали?

ришла в сбер.кассу получать перевод.А деньги арестованы. В счет погашения задолжности за квартиру в которой прописаны мама,брат,я и моя дочка.Но я уже лет 5,не живу там просто прописана.А регистрация у меня и у моей дочки в Москве.Законно-ли ,

29 Октября 2012, 19:23, вопрос №23172 оксана, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Хвостанцева Анна Вадимовна

    Арест счетов производится только по решению суда. Если в отношении вас был подан иск о взыскании задолженности по коммунальным услугам, судебное уведомление должно было быть направлено по месту вашего постоянного жительства. ТО есть туда, где вы "прописаны". Поскольку решение было заочным в вашем случае, вы имеете возможность написать заявление о его отмене в течение 7 дней с момента получения копии решения на руки, либо подать апелляционную жалобу в течение одного месяца.

    Судя по тому, что уже возбуждено исковое производство, отысканы ваши счета, этому судебному делу минимум несколько месяцев.

    30 Октября 2012, 19:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats