Куда обратиться для регистрации вспомогательной постройки?

Доброе время суток . 3 года назад на своем участке поставил баню . Кроме бани на участке пару сараев и парник . Пытался зарегистрировать по дачной амнистии , но приостоновили . Ссылавшись на то что Регистрация вспомогательного строения без основного не возможна . кроме бани скорее всего там уже ни чего и не будет . Как и куда обращаться для регистрации . Тех паспорт на баню имеется с привязкой к местности.

Участок в собственности .

, Никита, г. Королев
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Никита.

Приостановка госрегистрации вспомогательных строений в отсутствие зарегистрированного права на основное строение (дом) органом регистрации прав правомерна, так как согласно ст.135 Гражданского кодекса РФ принадлежность, предназначенная для обслуживания главной вещи, следует судьбе главной вещи. В сложившейся ситуации, если не планируете строительство дома, рекомендую не регистрировать права на существующие строения, если они не обладают явными признаками объектов недвижимости, то есть являются некапитальными объектами. Удачи!