Могу ли я не возвращать деньги, если взяла предоплату за фотосессию, но заказчик передумал?

Если я взяла предоплату за фотосессию, но заказчик передумал и хочет вернуть предоплату. Могу я не возвращать деньги?

, Наталья, рп. Шушенское
Ольга Гаврилова
Юрист, г. Москва

Был ли у Вас письменный договор с клиентом? С условиями? Если нет, то вернуть придется, но возможно не всю сумму, за вычетом вашей упущенной выгоды.

Наталья
Клиент, рп. Шушенское
Посменного договора нет, была устная договорённость и я предупреждала, что в случаи отказа, предоплата не возвращается