Прекращение по исполнительному производству по ст 46 ч 1 п 4

прекращено ип по ст. 46 ч. 1 п. 4 . но карта в сбере арестована . говорят пока не оплачу весь долг ,арест не снимут . как так ? производства получается пока что нет ,а арест есть . это нормально ? и куда я должна платить ,если производства в данный момент как бы и нет .

, Yandex, г. Серов

Здравствуйте! В соответствии с п.4 ст. 47 ФЗ «Об исполнительном производстве»при окончании производства все ограничения снимаются, если конечно это не исполнительный документ об обеспечительных мерах.

Статья 47. Окончание исполнительного производства
4. В постановлении об окончании исполнительного производства, за исключением окончания исполнительного производства по исполнительному документу об обеспечительных мерах, отменяются розыск должника, его имущества, розыск ребенка, а также установленные для должника ограничения, в том числе ограничения на выезд из Российской Федерации, на пользование специальными правами, предоставленными должнику в соответствии с законодательством Российской Федерации, и ограничения прав должника на его имущество.

 Можете написать жалобу на имя начальника отдела о том, чтобы сняли все аресты с вашего счета.

Yandex
Клиент, г. Серов

благодарю за ответ!
но хотелось уточнить, обеспечительные меры -это алименты? у меня было по кредиту.

Обеспечительные меры- это не алименты. Такие меры суд накладывает, если, к примеру, необходимо изъять имущество в пользу другого лица и для этого накладывается арест на это имущество. Но это не ваш случай. В вашем случае все аресты должны были снять.