Какими законодательными актами регулируются данные действия?
Здравствуйте.
Моню было подано заявление в полицию по факту фальсификации протокола судебного заседания секретарем при производстве уголовного дела. Из полиции материал направили в СК для проведения проверки, но руководитель СК отменила регистрацию заявления о преступлении в КУСП с мотивировкой, что жалобы на работников апарата суда связанные с их профессиональной деятельностью, регистрации и проверке не подлежат. Подскажите, законно ли это и какими нормативными актами регулируются данные действия.
, Владимир, г. Пенза