Решение суда по договору банковского кредитования
Предприниматель Петров заключил с коммерческим банком договор банковского кредитования в размере 50 миллионов рублей. Исполнения должником данного договора обеспечивалось:
1) ипотекой жилого дома и земельного участка, стоимостью 50 миллионов рублей, находящегося в поселке Барвиха Московской области,
2) договором личного страхования от несчастного случая, в том числе на случай смерти. Страховая сумма - 50 миллионов рублей, выгодоприобретателем по которому был указан коммерческий банк, предоставивший кредит.
По истечении половины срока действия договора банковского кредита, надлежащим образом исполнявшимся должником, предприниматель Иванов умер в результате несчастного случая. Жена и несовершеннолетний ребенок не могли погасить оставшиеся невозвращенными банку 25 миллионов рублей.
В связи с этим коммерческий банк:
1) предъявил страховой компании полис и в качестве выгодоприобретателя получил 50 миллионов рублей страховой суммы.
2)обратил взыскание на жилой дом и земельный участок, являвшиеся предметом ипотеки.
Вдова Иванова обратилась в суд с иском о защите своих прав и прав несовершеннолетнего сына Иванова к коммерческому банку.
Дайте обоснование правовых позиций сторон по данному делу, подготовив следующие документы:
1.Исковое заявление от имени Ивановой в суд
2.Отзыв на иск коммерческого банка.
3.Решение суда по данному делу.