Относится ли водительское удостоверение к документу, удостоверяющему личность?

Пытался попасть на личный прием главы города с водительскими правами, на проходной не пропустили, затребовали паспорт, законно ли такое требование, и не нарушены ли мои конституционные права?

, Ирина, г. Мегион
Андрей Бабич
Юрист, г. Саратов

Ирина! Основным документом удостоверяющим личность является Паспорт гражданина РФ в отдельных случаях, для лиц с особым статусом это может быть иной документ, например удостоверение личности военнослужащего. Водительское удостоверение документ подтверждающий право на управление транспортным средством.