Надбавка за выслугу лет в размере 20 процентов
Работал с 2005 по 2014 в МВД Украины в Крыму.После чего проходил службу по контракту в МО РФ по настоящее время.положена ли надбавка за выслугу лет в размере 20%?
, Руслан, г. Краснодар
Сергей Рукин
Здравствуйте, Руслан! Согласно Постановления Правительства РФ № 1074 в зачет выслуги лет для установления надбавки за выслугу лет идет:
в) военная служба граждан Российской Федерации в вооруженных силах, других войсках, воинских формированиях и органах государств — участников Содружества Независимых Государств (при их переводе в установленном порядке в Вооруженные Силы Российской Федерации, другие войска, воинские формирования и органы);
Т.е., если 1) Вы после вхождения Крыма в состав РФ продолжали работать в органах МВД, но уже России, то данная служба войдет в стаж для надбавки.
В противном случае, засчитывается только в пенсию.
Перевод из МВД в МО РФ не предусмотрен.