Нужно ли платить налог за продажу дома, который в собственности более 10 лет?

Нужно ли платить налог за продажу дома? Дом 2014 года. Цена дома 1970000, а в собственности более десяти лет

, Михаил, г. Самара

Здравствуйте.

Нет, не нужно, если в собственности более 10 лет. Но непонятно, как дом 2014 года в собственности более 10 лет (возможно опечатка).

2. Если иное не установлено настоящей статьей, доходы, получаемые налогоплательщиком от продажи объекта недвижимого имущества, освобождаются от налогообложения при условии, что такой объект находился в собственности налогоплательщика в течение минимального предельного срока владения объектом недвижимого имущества и более.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна