Оформление права собственности на дом, который был приобретен в 1998 г

Добрый день! Мои родители приобрели дом в конце 90-х, точнее 1998 год, дом был не оформлен прежними собственниками, в данном доме они проживают уже больше 15 лет, хотели оформить его в силу приобретательной давности, правильно ли мы действуем и может есть какой то другой способ установить право собственности

, Екатерина, г. Ханты-Мансийск
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Екатерина.

правильно ли мы действуем и может есть какой то другой способ установить право собственности

Действуете правильно и другого способа нет. Главное чтобы были доказательства добросовестности владения (какие-либо документы подтверждающие переход права к Ваши родителям — расписка, договор и т.п.).

Екатерина, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!