Исковое заявление о признании сделки недействительной

Исковое заявление о признании сделки недействительной в какой суд подаётся и какой размер госпошлины будет?

Цена иска 3000 р.

, Татьяна, г. Москва
Алексей Василенко
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день, Татьяна!

В соответствии со ст. 28 Гражданского процессуального кодекса РФ иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.

При цене иска 3000 руб. госпошлина  составит 4% от цены иска, но не менее 400 рублей (ст. 333.19 НК РФ)

 Если Вам необходима дополнительная юридическая консультация относительно Вашего вопроса, либо  помощь в составлении документов, то Вы можете обратиться ко мне в чат.  Услуги в чате оказываются на платной основе.

С уважением