Разногласия с компанией по вывозу мусора

Здравствуйте! У меня разногласия с компанией по вывозу мусора. Я просрочила с оплатой на 3 месяца, они перестали забирать мусор, теперь спустя 2 года оказалось что так как мы не расторгли договор, я должна компании деньги за все два года, а за что если они не вывозили мой мусор и в договоре я не нашла пункта говорящего о том что я должна им платить в любом случае, даже если они не вывозят мусор. И ещё компания хочет знать куда я дела свой мусор, и предоставила чеки.

  • 1
    .jpg
  • 3
    .jpg
  • 2
    .jpg
, Maria Kostyukevich, г. Курганинск
Наталья Попенова
Адвокат, г. Саратов

Здравствуйте, Мария!

Данная компания неправомерно предъявляет к вам требования, так как обязательств со своей стороны они не исполняют поскольку вы прекратили оплату по договору. Вам необходимо доказать данный факт, желательно свидетельскими показаниями тех, кто может подтвердить бездействие со стороны компании, осуществляющей вывоз мусора. Также дополнительно можете пояснить каким способом вы осуществляли самостоятельный вывоз мусора.