8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит при обвинении по статье 115 часть 1 пункт "в"?

Ответьте пожалуйста. Есть не погашенная судимость 162ч1. Отбыл срок 1год. Сейчас обвиняюсь по стоимости 115 ч2 п в. По факту, потерпевший претензий не имеет. Готов на примерение. Судебный процесс в особом порядке.мировой суд. Что грозит?

, Дмитрий, г. Набережные Челны
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Дмитрий.

Преступление, предусмотренное ст. 115 УК РФ относится к преступлениям не большой тяжести. Максимально строгое наказание — до 2 лет лишения свободы. 

Если 162 ук вы совершили в совершеннолетнем возрасте, то у вас в ваших действиях усматривается рецидив преступления. 

Это означает, что вам, в силу части 2 ст. 68 УК РФ могут назначить наказание не менее 8 месяцев лишения свободы.  Учитывая, что порядок особый, максимально строгое наказание, которое может быть назначено это  1 год 4 мес. лишения свободы. 

Но, в соответствии со ст. 73 УК РФ данное наказание может быть назначено условно.

Рекомендую к этому и стремиться.

1
0
1
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Набережные Челны
Ещё такой вопрос, есть на иждивении двое не совершенно летних детей. Но опекунство не оформлял. Проживаем в гражданском браке более пяти лет. По предыдущему делу, в суде ходотайство приняли и взяли во внимание. Но по этому делу, детей указали только в допросе. Нужно ли мне или Моей гражданской жене писать ходотайство? И прилагать его в суд? И от потерпевшего письменное ходотайство или заявление о том что он из начально был против возбуждения дела, и претензий не имеет.? Что бы получить условный срок, либо штраф и т.д.
Похожие вопросы
Военное право
Подскажите пожалуйста что грозит мужу если он после реабилитации по ранению(ампутация стопы)не явился в в/ч?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что грозит мужу если он после реабилитации по ранению(ампутация стопы)не явился в в/ч?
, вопрос №4864145, Дарья, г. Благовещенск
Уголовное право
Что грозит мне по этому обвинению
Здравствуйте, возбудили уголовное дело по статье 160 часть 4 я кадровый офицер, прохожу военную службу в зоне СВО Обвиняют в хищении ГСМ, перевели из тылового подразделения в штурмовое подразделение на равнозначную должность. Что грозит мне по этому обвинению
, вопрос №4863222, Илья, г. Москва
Трудовое право
Можно ли заключить дополнительное соглашение к трудовому договору, скажем, 15 сентября 2025 г., но прописать, что договоренности вступают в силу с 1 сентября 2025 г
можно ли заключить дополнительное соглашение к трудовому договору, скажем, 15 сентября 2025 г. , но прописать, что договоренности вступают в силу с 1 сентября 2025 г
, вопрос №4862718, Ирина, г. Москва
Автомобильное право
В 21 году лишился 1 раз прав на 1, 5 года сейчас 14 числа задержали, отказался от освидетельствования, что грозит
В 21 году лишился 1 раз прав на 1, 5 года сейчас 14 числа задержали, отказался от освидетельствования, что грозит.
, вопрос №4862538, Антон, г. Москва
Все
Я был осужден по статье 328 ч 1 мне назначили штраф 20000
Я был осужден по статье 328 ч. 1, мне назначили штраф 20000. Суд был в марте. Везде пишут что судимость снимается после 1 года уплаты штрафа, и пока судимость за штраф не погашена меня не могут снова призвать в армию. Но мне сказали оплатить штраф в течение 60 дней, и мне удалось перевести деньги только спустя 5 месяцев после суда. Получается, с меня снимут судимость именно спустя 5 месяцев, когда я фактически оплатил штраф? В силу моих скудных юридических познаний, я волнуюсь, вдруг что-то не учёл и судимость снимут, а там и армия подоспеет. При каких вариантах такое может произойти? Будет ли это правомерно или неправомерно? Что говорит юридическая практика? Мне другие юристы писали «По ч. 1 Ст. 328 УК РФ вам назначен штраф.Судимость при штрафе погашается после его фактической уплаты (ст. 86 УК РФ)» при этом я вспомнил что имеет значение формулировка «судебный штраф» тогда вроде судимости не будет. Если в приговоре написано просто «штраф» как вид наказания то формально я буду считаться судимым еще один год после его уплаты, вот я и не понимаю что это за лабиринт, и ничего страшного что я оплатил позже 60 дней после суда?
, вопрос №4862416, Андрей, с. Севастополь
Дата обновления страницы 04.04.2019