Возможно ли привлечь данного человека в данном случае?

Добрый день!

Мой конкурент, он же бывший работодатель, обзванивает всех клиентов, с кем я работаю, и порочит мою репутацию. Он сообщает клиентам, что я мошенник. Большинство клиентов отказались со мной сотрудничать. Можно ли привлечь данного человека за клевету? На данный момент мне известно лишь о звонках. Клиенты сообщили, а также несколько клиентов написали сообщения об этом. Также есть запись телефонного разговора, где конкурент говорит, что он звонит и будет звонить всем.

А контактные данные он взял из моей личной почты, которую взломал. Почта является корпоративной, где была переписка с клиентами.

Возможно ли привлечь данного человека?

, Оксана Оксана, г. Ростов-на-Дону
Роман Сиротин
Юридическая компания "СВМ ГРУПП", г. Вологда

Здравствуйте Оксана! Подайте в полицию заявление о клевете, приложите доказывающие клевету материалы.

УК РФ Статья 128.1. Клевета

1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -

наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.