Как мне забрать свои деньги в кратчайшие сроки?

Здравствуйте, меня зовут Евгений, я работал в частном охранном предприятии без ТК и договора, меня уволили а зарплату за отработанные дни сказали что получу в день зарплаты а это целый месяц, как мне забрать свои деньги в кратчайшие сроки?

, Евгений, г. Москва
Иван Потапов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, получить деньги причитающиеся вам в результате работы без трудового договора крайне сложно. Для этого придется доказать что вы фактически там работали заработную плату в определённом размере.
 Принудительно взыскать заработную плату можно только через суд. Для этого необходимо предоставить какие-либо документы подтверждающие то что вы фактически выполняли трудовую функцию. Например журналы передачи постов охраны, расчётные листки,  а также обеспечить свидетельские показания коллег или иных людей которые видели вас при выполнении трудовой функции.