Как доказать оплату ЖКХ, если я передала деньги арендодателю?

Здравствуйте. У меня такая проблема. Снимала квартиру по договору найма. Прописки временной не было. Когда пришлось переезжать, пришел счет за квартплату в размере около 2000, я эти деньги отдала наличными хозяину. По истечению времени, хозяин подает на меня иск в неуплате квартплаты. На чью сторону, вероятно, встанет закон? Об оплате жилья и коммунальных услуг расписки не велись.

, Светлана, г. Оренбург
Марина Фифинова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте Светлана, предугадать решение суда сложно, потому как многое будет зависеть от того, что указано в договоре по поводу оплаты жилищно-коммунальных платежей( кто их оплачивает, каким образом и т.п.). И от того, сможете ли вы доказать передачу денег собственнику, если эта обязанность возлагалась на вас.

Ответ не является исчерпывающим, и представлен исходя из информации, содержащейся в
вопросе. Для уточнения и дополнения, можете обратиться ко мне в чат, услуги в
котором оказываются на платной основе.