8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Таможня задерживает посылку и требует лицензию на импорт

Заказывал посылку из США. Заказал три единицы Sony Playstation 4 на 300 долларов, поставщик перепутал комплектацию и выслал 5 единиц Sony Playstation 4, 3 камеры и 1 макбук на сумму в 1750 долларов. Таможня задержала посылку. Продавец возвращать деньги отказывается. Возможно ли как нибудь забрать посылку?

  • IMG_1554365767524
    .jpg
, Егор, г. Домодедово
Михаил Рубцов
Михаил Рубцов
Юридическая компания "Правокард", г. Москва

Для возможности забрать посылку на таможне необходимо:

— обратиться непосредственно в таможенные органы,
— доказать, что данные вещи предназначены для личного использования (не для продажи). Товары для личного пользования — это товары, предназначенные для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности.
В случае отнесения таможенным органом ввозимых товаров не для личного использования, а для коммерческих целей — таможенное декларирование производится в общем порядке с подачей декларации на товары, уплатой таможенных пошлин, налогов и соблюдением установленных запретов и ограничений
Следовательно, доказательством отнесения ввозимых товаров к товарам для личного пользования будет оформленное в письменном виде объяснение физического лица с приложением копий подтверждающих документов (в зависимости от характера объяснений)

— оплатить таможенную пошлину в части превышения стоимостных или весовых ограничений (в размере 30% от таможенной стоимости, но не менее 4 евро за 1 кг)

0
0
0
0
Егор
Егор
Клиент, г. Домодедово
Спасибо за ответ, но меня пугает что они по ошибке добавили к моему заказу квадракоптеры DJI Phantom 4 Camera Drone. Они разве не запрещены для ввоза в Россию?

 В РФ не установлено запрета на ввоз квадракоптеров (Решение коллегии Евразийской экономической комиссии от 21.04.2015 №30)

 Однако, использование квадрокоптера на территории РФ допускается только при условии постановки БВС на государственный учет (госрегистрацию), если только исключение для конкретного типа БВС не установлено законом (Постановление Правительства РФ от 11.03.2010 №138)



0
0
0
0
Похожие вопросы
Таможенное право
Мне Пришло уведомление с почты, что посылка с Германии задержана таможней с тем, что перемещений на этот адрес за полгода 12 из них 6 на мое имя
Доброй ночи . Мне Пришло уведомление с почты , что посылка с Германии задержана таможней с тем , что перемещений на этот адрес за полгода 12 из них 6 на мое имя . Настаивали , что бы отправила обратно . Еле приняли заявление. Тепеоь угрожают , что признают коммерческой . Подскажите пожалуйста , как лучше поступить . В посылке 2 футболки , рюкзак , сумка , понамка и кеды
, вопрос №4091488, Диана, г. Москва
Защита прав потребителей
Позвонили и сказали стоимость ремонта 22тысячи, я говорю дорого, но минус скидка 25% на первый заказ, то ладно, пойдет
Здравствуйте! Обратилась в сервис по ремонту телефона- замена дисплея. Сказали оставить на 30мин и с Вами свяжутся по итогу. Позвонили и сказали стоимость ремонта 22тысячи, я говорю дорого, но минус скидка 25% на первый заказ, то ладно, пойдет. Прихожу забирать и мне выкатывать чек на 22тысячи и говорят, так мы озвучивали стоимость с учетом скидки, а то что Вы не спросили, это Ваши проблемы. Я оплатила и написала претензию, что считаю действия обманом и требую вернуть деньги в размере скидки. Что можно сделать?
, вопрос №4091468, Наталья, г. Москва
Кредитование
Коллекторское агентство применяет давление на людей, непричастных к делу и требуют интимные фото
Коллекторское агентство применяет давление на людей , непричастных к делу и требуют интимные фото
, вопрос №4090948, Елена, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, мой папа и его жена развелись, она забрала телевизор, пока папы не было дома и компьютер, а так же вскрыла гараж и забрала шины и требует с папы 500к за квартиру
Здравствуйте, мой папа и его жена развелись, она забрала телевизор, пока папы не было дома и компьютер, а так же вскрыла гараж и забрала шины и требует с папы 500к за квартиру. Квартира оформлена на них двоих и гараж тоже, что делать, я уверена что пока его не будет дома она вынесет всю мебель и технику...
, вопрос №4090911, Ксюша Ось, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Прав ли он, и как нам поступить?
Здравствуйте. Мой ребенок неделю назад когда гулял с друзьями, на улице около мусоропровода увидел и взял детский велосипед, подумав что его выбросили. Они на нем катались и бросили в кустах. Через неделю, обьявился хозяин этого велосипеда, и требует компенсацию за его кражу. Прав ли он, и как нам поступить?
, вопрос №4090377, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 04.04.2019