Является ли жилой дом многоквартирным в данном случае?

является ли жилой дом блокированной застройки 1957 года, с долевым участием, туалет на улице, многоквартирным?

, Роман, с. Севастополь
Ирина Заливина
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте.

Жилой дом может быть или домом блокированной застройки, или многоквартирным. Если возникает спор о статусе такого дома, ответ на вопрос может быть получен с помощью строительно-технической экспертизы.

Ирина Заливина. Республика Крым, г. Керчь.