Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

432 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
432 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Старший по подъезду

Здравствуйте. Без моего участия был выбран Старший по подъезду, в квитанции теперь есть строка - оплата его должности. Начал он с того, что ходил и собирал по квартирам по 200 руб (20 т с дома!) на ремонт того-сего и это при том, что ЖЭК также регулярно в квитанциях собирает на "капитальный ремонт". Я отказалась и написала жалобу. Теперь он требует у меня объяснений почему у меня имеются долги по кв/плате (и называет цифру), почему на квитанциях стоит другая фамилия (поменялись с родной сестрой и обе забыли зайти в ЖЭК по этому поводу) и пр. и пр.? Правомерны ли его действия, могу ли я отказаться вообще контактировать с ним и объясняться напрямую с ЖЭКом? Спасибо.

25 Сентября 2013, 19:02, вопрос №231594 Алена, г. Екатеринбург
Свернуть

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Добрынин Илья

    алена, у вас договор управления с ук.

    второе жилищным законодательством вообще отсутствует понятие старший по подъезду.

    третье по поводу сбора денег. алена, я с таким же успехом могу попросить 2000рублей на свой счет. когда платишь за буханку в магазине, — дают чек.....!

    четвертое а на каком основании вы оплачиваете капремонт

    будут вопросы пишите

    удачи

    25 Сентября 2013, 19:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats