Как решить вопрос, если поставщик не принимает рулевую рейку?
Мы являемся магазином автозапчастей ,заказываем запчасти у нашего поставщика на их сайте для наших клиентов. Заказали рулевую рейку она стала шуметь клиент вернул со всеми документами и поставщик нам отправил новую взамен.Отдали ее клиенту он ее опять установил проездил месяц и опять появился шум и люфт,мы опять отправляем поставщику эту оригинальную запчасть спустя 3 месяца они нам ее возвращают. (сказали возврата средств не будет.) Что нам делать?как поступить?Рейка дорогая 85000,нам деньги со своего кармана отдавать клиенту?Поставщик экспертизу не проводил просто отписался что не может 2 рейки оригинальные быть не рабочие,что дело с автомобилем скорее всего. Нам делать экспертизу?или покупателю?Также поставщик делает акцент что рейка ставилась не у официального диллера.
если это брак товара, то мы можем нашему поставщику предъявить стоимость экпертизы? А если дело было в машине, то мы можем взыскать с клиента сумму потраченную на экспертизу.?
да можете. да также если не брак, то с клиента стоимость экспертизы. Опять же ст. 18