Как правильно подготовить жалобу в прокуратуру?

осужденный Б. 5.01.18г. в 11.45 в порядке ст.ст 115 и 117 УИК РФ был водворен на четыре месяца в помещение камерного типа 25.02.18 за не подчинение требования дежурного офицера он был наказан водворением на семь суток в штрафной изолятор 5.05.18 в 12.00 Б. начао стучать в двери камеры и требовать чтобы его освободили .с дежурным инспектором говорить отказался ,заявил ,что объявляет голодовку и написал жалобу прокурору.

, Яна, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!
В жалобе надо указать на обстоятельства, свидетельствующие о нарушении прав гражданина.На основании статьи 10 ФЗ «О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1 по обращению обязаны будут провести проверку и дать ответ с указанием результатов проведенной проверки. Если будут выявлены нарушения действующего законодательства, то прокурор обязан принять меры прокурорского реагирования. Жалобу можно составить в произвольной форме и направить по почте, либо подать лично дежурному прокурору.