Можно ли подать 2-НДФЛ, если работал официально только 1 месяц?

Подача документов на гражданство РФ.

Можно ли подать 2НдФл если работал официально только 1 месяц ?

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Эльвира Солнцева
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Дмитрий. Уточните вопрос куда подать? Для получения налогового вычета? Да, можно. Только будет возвращен налог, уплачен за этот месяц работы.

При подаче документов на гражданство, вы обязаны подтвердить ваш доход, за предыдущий год, для этого вы можете предоставить справку 2-НДФЛ за один месяц, но, остальные месяцы, так же надо будет подтвердить.

Для этого вы можете использовать:

УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ
В ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ВОПРОСОВ ГРАЖДАНСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, УТВЕРЖДЕННОЕ УКАЗОМ ПРЕЗИДЕНТА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 14 НОЯБРЯ 2002 Г. N 1325

б) абзац четвертый пункта 10 изложить в следующей редакции:
«документы (документ), подтверждающие (подтверждающий) наличие законного источника средств к существованию и величину дохода за период проживания на территории Российской Федерации с 1 января по 31 декабря года, предшествовавшего дате обращения с заявлением (справка о доходах физического лица, налоговая декларация по налогу на доходы физических лиц с отметкой налогового органа, справка с места работы, трудовой договор, трудовая книжка, пенсионное удостоверение или справка территориального органа Пенсионного фонда Российской Федерации о назначении пенсии, подтверждение о получении алиментов, справка о наличии вклада в кредитной организации с указанием номера счета, свидетельство о праве на наследство, справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, либо иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности);»;