Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Положена ли моему сыну отсрочка от армии?
Здравствуйте! Мой сын рожден в октябре 2000 г. Закончил школу в 2018 году, но не сдал егэ для поступленияв институт (к сожалению). По закону пересдать егэ он может только через год. Но после дня рождения- армия! Он поступил в техникум, там дали отсрочку. Вопрос такой: если сын пересдает егэ в этом году( документы уже подали), поступает в институт, положена ли ему еще одна отсрочка для обучения в Вузе?
поскольку он воспользовался своим правом в техникуме,
Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:
обучающиеся по очной форме обучения в:
образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программамсреднего профессионального образования, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами
Данное право может быть реализовано только один раз
Основание:
Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 18.03.2019) «О воинской обязанности и военной службе» (п. 2 ст. 24)
С уважением,
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Сын учится на специалитете судебная и прокурорская деятельность. Будет ли у него отсрочка от армии, если по окончании он устроится в прокуратуру?
, вопрос №4976534, Елена, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мне 51 лет. Я мама 5х детей,муж умер 2018 году. От первого брака у меня две дочери,1993г.р и 1995 г.р. Старшая дочь замужем,есть ЗАГС и воспитывает дочь 2.5 годика ,а так же она на данный момент беременна
Вторая дочь замужем и живёт уже 3 года за границей
Во втором браке у меня сын, ему 21 год и он является инвалидом с детства 1 группы. Второй сын ,ему 19 лет окончив школу после 9 класса поступил в колледж. Во время учебы получил отсрочку в армию. Закончив колледж,он продлил учебу в том же учебном заведении,но по другой специальности.Получает пенсию по потери кормильца. На данный момент он студент 1 курса,очного отделения
Младшая дочь ,ей 17 лет ,через месяц будет 18 лет,она инвалид с детства с глубокой умственной отсталостью и на данный момент,мы подали заявление в суд от имени брата ,который студент,на признания её недееспособной и быть её опекуном
По уходу за обоими своими детьми инвалидами всегда была я
Но ещё в 50 лет я по закону могла выйти на пенсию ,но не вышла чтобы сохранить уход
Сейчас сына призывают в армию .
Я подаю заявление в ПФР на статус пенсионера ,сын подал заявление на отказ от пенсии по потери кормильца и будет оформляться как ухаживающим за свои старшим братом инвалидом 1 группы и младшей сестры также инвалидом с детства ,а так же он будет её опекуном после признания её недееспособной ,автоматически она так же инвалид 1 группы ,полностью зависит в уходе ,помощи и надзоре
Получит ли мой сын отсрочку от армии ?
Я пенсионер ,не могу по закону производить уход за инвалидами так мне объяснили в ПФР
Остаётся только мой сын призывник
, вопрос №4974504, Мамаева, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
День добрый. Я и мой сын случайно узнали о смерти моего первогомужа и отца сына. После смерти уже прошло 8 месяцев, нам никто не сообщил о смерти. Может ли мой сын претендовать на наследство своего отца и отцу было присуждено прокуратурой долг по алиментам, который он так и не выплатил весь, т.к сыну исполнилось 18 лет, хотя он и учился потом на дневном.
, вопрос №4974254, Оксана, г. Волгоград
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Погиб сын на сво
На выплаты подали все документы 15.01
2026г супруга моего погибшего сына уже вышла замуж в феврале 2026г. Положена ли ей выплата в этом случае?
, вопрос №4972449, Наталья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер! Извините, что так поздно! Мой сын заканчивает техникум, куратор группы сказал, что на защиту диплома нужно принести справку о тудоустройстве и что диплом не отдадут если студент не трудоустроен. Сын уволился с работы 25 мая, его попросили на заводе, тем более по окончании учёбы ему в армию. Что делать в этой ситуации?
, вопрос №4969086, Елена, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.