8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли работодатель забрать 0,5 ставки, если я с этим не согласна?

Здравствуйте. Работаю на ставке и с 01.01.2019 официально взяла 0.5 ставки делопроизводства. Как работадатель забрать 0.5 ставки если я с этим не согласна

, Татьяна, г. Чита
Наталия Комарова
Наталия Комарова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В Вашем случае речь идет о внутреннем совместительстве, то есть Вы работаете по основной должности на ставку по трудовому договору и по другому трудовому договору работаете на должности делопроизводителя на 0,5 ставки. Уволить с должности делопроизводителя возможно только в общем порядке: по Вашему желанию, по соглашению сторон, по инициативе работодателя (при наличии виновного проступка, по сокращению и др.).

Если Вас оформили иным образом (на основании приказа возложили обязанности, по допсоглашению), то такое оформление является совмещением должностей. Свой приказ работодатель имеет право отменить в любой момент. Если же есть допсоглашение к Вашему трудовому договору, то необходимо с ним ознакомиться, чтобы дать полноценную консультацию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Гражданское право
В договоре прописано возможность такого изменения, но так же прописана сумма, и что она не подлежит изменению
Наймодатель оповестил о повышении арендной платы, в связи с изменением коньюктуры рынка. В договоре прописано возможность такого изменения, но так же прописана сумма, и что она не подлежит изменению в течение всего срока найма, если иное не будет предусмотрено дополнительным согласием сторон. Возвращается ли в таком случае залог, если наниматель не согласен с изменений суммой и решает прекратить действие договора?
, вопрос №4088873, Сабина, г. Москва
Трудовое право
Может ли работодатель уволить во время простоя по вине работодателя?
Может ли работодатель уволить во время простоя по вине работодателя?
, вопрос №4088258, Ирина, г. Новосибирск
Миграционное право
И имеет ли право работадатель меня уволить, если я не продлеваю регистрацию?
8 апреля я устроилась на работу в Москве, сама гражданка Беларуси. У меня до 14 апреля была временная регистрация (годовая), она закончилась. В течение какого времени я должна продлить регистрацию, если принимающая сторона не работодатель. И имеет ли право работадатель меня уволить, если я не продлеваю регистрацию?
, вопрос №4088171, Евгения, г. Москва
Трудовое право
Должен ли работодатель оплатить этот день (и что нужно принести, какие документы, заявление) или нужно написать заявление за свой счёт на этот день?
Здравствуйте. Беременность 18 недель. В мае нужно пройти 2 скрининг по беременности в другом городе, т.к. в нашем городе не делают. Должен ли работодатель оплатить этот день (и что нужно принести, какие документы, заявление) или нужно написать заявление за свой счёт на этот день?
, вопрос №4087773, Виктория Калачкова, г. Саратов
Трудовое право
Стандартный Трудовой договор Права работодателя: может ли работодатель на свое усмотрение вводить штрафные санкции
Стандартный Трудовой договор Права работодателя:может ли работодатель на свое усмотрение вводить штрафные санкции.
, вопрос №4087633, Ееатерина, г. Курск
Дата обновления страницы 04.04.2019