Могу ли я зарегистрироваться как самозанятый?
Здравствуйте!
Подскажите как правильно зарегистрироваться?
Я проживаю в Московской области
Имею в собственности автомобиль для вывоза ЖБО (жидкие бытовые отходы)
Не имею наемных сотрудников - работаю сам лично
Сумма выручки не превысит 2 000 000 р в год
Планирую оказывать услуги по вывозу ЖБО от физ лиц и юр. лиц - по договорам
Не попадаю ли я в категорию: оказание услуги по доставке товаров?
С уважением, Андрей
спасибо!
по этому коду можно работать как самозанятый?
ОКВЭД 37.00
Сбор и обработка сточных вод
Эта группировка включает:- обеспечение функционирования коллекторных систем или средств по очистке сточных вод;- сбор и транспортировку бытовых или промышленных сточных вод от одного или нескольких пользователей, а также дождевой воды посредством сетей водоотведения, коллекторов, резервуаров и прочих средств (средств для транспортировки сточных вод и т. п.);- освобождение и очистку выгребных ям и загрязненных резервуаров, сливов и колодцев от сточных вод;- обслуживание туалетов с химической стерилизацией;- очистку сточных вод (включая бытовые и промышленные сточные воды, воды из плавательных бассейнов и т. д.) посредством физических, химических и биологических процессов, таких как растворение, экранирование, фильтрование, отстаивание и т. д.;- обслуживание и очистку коллекторов и сетей водоотведения, включая прочистку коллекторов гибким стержнем.
Данный код сказали в Водоканале — все ИП работающие на вывоз ЖБО работают по этому коду