Как в данном случае мне не попасть в призыв?

Начался весенний призыв и в связи с этим мне шлют повестки, по месту прописки я не живу , живу в другой области, на днях приходили сотрудники полиции и сказали, что если я не появлюсь в военкомате до 10го апреля, то объявят в розыск. Ранее я всегда являлся в военкомат, а по итогам прошлого призыва меня признали не годным из-за проблем с кожей и оставили на весну. Хочу спросить, если объявят в розыск, то могут ли быть серьезные проблемы. Просто сейчас в мои планы армия не входит и я планирую пойти осенью этого года. Если я так сказать "пропаду" на этот призыв, а потом осенью приду в военкомат по повестке мне ничего серьезного не будет? И в промежутке между этими призывами пока я буду в розыске что может случиться?

Уточнение от клиента

Приходили сотрудники полиции не ко мне, а по месту прописки и объяснили все это маме, а мама передала мне это

, Дмитрий, г. Новосибирск
Арсен Акопян
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте, Дмитрий! Все зависит от того, серьезно возьмутся за вас или нет. Если серьезно возьмутся, то — это будет выглядеть вот так:

УК РФ Статья 328. Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы

1. Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы — наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Уклонение от прохождения альтернативной гражданской службы лиц, освобожденных от военной службы, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо арестом на срок до шести месяцев.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

А если не серьезно, тогда вот так:

КоАП РФ Статья 21.5. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету

Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, неявка в установленный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания — (в ред. Федерального закона от 09.03.2010 N 27-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Удачи Вам!