Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Единовременная социальная выплата на приобретение жилья сотруднику ОВД

Здравствуйте!Муж является сотрудником ОВД 10 лет. Мы (я, муж и дочь (1 год)) прописаны и проживаем у его родителей (49,5 кв.м. 2-х комнатная в собственности его отца). У мужа до настоящего времени в собственности ни чего не было. У меня есть 1/4 доли от квартиры моих родителей (60,1 кв.м.). Помимо этого, у матери мужа есть в собственности комната (13 кв.м.). Имеет ли мой муж право на получение ЕСВ? И какова будет сумма ЕСВ?Заранее огромная благодарность уважаемые Юристы!

25 Сентября 2013, 17:34, вопрос №231530 Риана, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 629 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Красикова Маргарита

    Здравствуйте, Риана. Собственность родителей не повлияет на положительное решение о выплате Вашему мужу ЕСВ. Однако наличие у Вас 1/4, то есть 15 кв.м. в собственности, может существенно повлиять на сумму выплаты, поскольку , как правило, компенсацию рассчитывают из необходимости предоставить стоимость 15 кв.м. каждому члену семьи.

    Членами семьи сотрудника и лицами, находящимися (находившимися) на их иждивении, на которых распространяется действие  Федерального закона, считаются:

    1) супруга (супруг), состоящая в зарегистрированном браке с сотрудником;

    2) несовершеннолетние дети, дети старше 18 лет, ставшие инвалидами до достижения ими возраста 18 лет, дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в образовательных учреждениях по очной форме обучения;

    3) лица, находящиеся на полном содержании сотрудника и получающие от него помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию, а также иные лица, признанные иждивенцами в порядке, установленном законодательством Российской Федерации (ФЗ № 247 от 19 июля 2011 ст.1 п.2).

    Единовременная социальная выплата предоставляется сотруднику с учетом совместно проживающих с ним членов его семьи.
     

     

    Расчет размера единовременной выплаты осуществляется исходя из нормы предоставления площади жилого помещения, установленной статьей 7 ФЗ № 247 от 19 июля 2011года и с учетом средней рыночной стоимости 1 кв. метра общей площади жилья, определяемой в установленном порядке уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти и поправочным коэффициентом  продолжительности службы, в соответствии с пунктами 27-30 Правил, утвержденных Постановлением Правительства от 30 декабря 2011 года № 1223.

    То есть на сумму выплаты повлияет стоимость одного квадратного метра в Вашем регионе.

    Оцените ответ.

    25 Сентября 2013, 17:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats