Как получить лицензию такси на автомобиль представительского класса черного цвета без изменения цвета

Здравствуйте. Как получить лицензию такси на автомобиль представительского класса черного цвета без изменения цвета

, Андрей, г. Москва
Роман Сиротин
Юридическая компания "СВМ ГРУПП", г. Вологда

Здравствуйте Андрей! Москва-желтый, МО-белый, исключений нет. Или наступает административная ответственность, так как при отсутствии разрешения,  с установленной цветографической раскраской и фонарём, размер штрафа до 5 тыс. рублей, но с обязательной конфискацией незаконно монтированного фонаря. Об этом сообщается в ст.12.5, п. 4.1 КоАП России. Других  вариантов законом Москвы не предусмотрено.

Как вариант взять авто нужной раскраски в аренду и получить лицензию. Лицензия у Вас будет)

Но принципиально это ситуацию не изменит, к сожалению. Успехов!

Павел Рожков
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте! Если вы произвольно измените цвет автомобиля, то Вы будете привлечены к административной ответственности по статье 12.5 КОАП РФ.