Как определить в дом престарелых пожилого больного человека?
Здравствуйте. У меня соседка лежачая после инсульта, не разговаривает. Ей 94 года. Из Уфы приехала за ней ухаживать сестра. Ухаживает уже полтора года, а ей самой 77 лет. У нее уже сил нет ее сажать, переворачивать, купать. Скорую ей вызываем чаще чем бабушке. Жалко ее, очень вымоталась. Все с советами лезут. Вроде бы самый оптимальный вариант определить в дом престарелых, но говорят, что могут квартиру отобрать. И справки всякие она собрать не может. Город не знает и бабушку надолго не оставить. Я тоже не помощник, еле хожу. Может посоветуете, с чего начать решать эту проблему. С уважением. Тамара Емельяновна. По моей просьбе обращается знакомая.