Возможно ли уменьшить сумму платежа по долгу по коммунальным услугам?

долг по коммунальным услугам около 100000 руб. заключили договор с управляющей компанией на рассрочку. платить нужно 20000 руб в месяц. это для меня много. 2раза по 20 тысяч рублей оплатила. есть ли, может быть через суд, уменьшить сумму платежа. у меня зарплата 20-25 тысяч рублей в месяц. старшей дочери учёбу оплачиваю в институт. младшая тоже 4 класса.

, Александр, д. Мурино
Александр Конев
Юрист, г. Москва

Александр, существует свобода договора, независимо от причин — долг есть и Вы согласились на рассрочку, можете бросить платить вообще, коммунальщики обратятся в суд, взыщут долг, а Вы вправе после вынесения судебного акта обратиться в тот же суд в порядке статьи 203 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации о рассрочке исполнения судебного акта в связи с тяжелым материальным положением на приемлемый срок.

Александр
Клиент, д. Мурино
они свет отключают. просто пришли отключили. и пока я не заключу с ними новый договор. они не подключают. плюс за подключение 2 тыс руб.