Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Правомерность распоряжения начальника

Здравствуйте! На работе начальник цеха (НЕ директор) написал указание (прилагается). Является ли оно правомерным? Или можно его как-то обжаловать у директора?

П.С. Упомянутая в указании Казнаховская - сожительница начальника цеха.

указануказание.jpgие.jpg
29 Октября 2012, 16:27, вопрос №23149 Ольга, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.04.2018 мы ответили на 842 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Владимир
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, подобное указание достаточно показать директору и вопрос и так снимется, если директор здравомыслящий человек, естесственно оно неправомерно и подписано неправомочным лицом .. судя по всему очередной вопрос из задачника .. )

    29 Октября 2012, 16:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Александр
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Для начала, ТК РФ не содержит наказания в виде штрафа как меры дисциплинарного взыскания, поэтому при любой попытке применения штрафа можете обращаться в инспекцию по труду. До непосредственного руководителя все же следует довести данную информацию причем в письменном виде (в форме служебной записки).

    По внешнему виду это указание собственно не имеет никакой юридической силы т.к. это просто непонятное объявление так как внутренние приказы все же должны иметь хотя бы форму приказа.

    29 Октября 2012, 17:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть