Перерегистрация лицензии на оружие при наличии временной регистрации

Изменились ли требования по перерегистрации лицензии на охотничье оружия при наличии временной регистрации по месту проживания (более 10 лет0

, Геннадий Антонов, г. Москва

Добрый день, Геннадий!

Геннадий Антонов

Нет. Перерегистрация требуется только при смене места жительства (по факту — это равно штампу в паспорте). Соответствующая норма в ФЗ «Об оружии» как была, так и осталась:

ст. 13

 В случае изменения места жительства гражданин Российской Федерации в двухнедельный срок со дня регистрации по новому месту жительства обязан обратиться в соответствующий территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного в сфере оборота оружия, с заявлением о постановке на учет принадлежащего ему оружия.