Куда обращаться для погашения судимости и исключения данных о ней из справки?

5 лет назад был суд по статье 228 часть 1, дали штраф 6000 рублей , ни условного срока не лишения свободы небыло. заказал справку о наличии или отсутствии судимости, в справке написанно все что была судимость, но не написано что она погашенна.Как мне быть ? куда обращаться чтобы её сняли ? просто тогда мой адвокат сказал что через год она погаситься и не будет ничего видно

  • IMG_1554300144392
    .png
  • IMG_1554300177940
    .png
, Айбек, г. Улан-Удэ
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Айбек, к сожалению Вам помочь нельзя, судимость конечно погашена, вот только сведения о ней останутся в справке, тут не важно, какое наказание было, главное — Вы привлекались к уголовной ответственности и данные об этом останутся. К сожалению, факт привлечения к судимости будет указан в справке, поскольку данные хранятся в ИЦ МВД РФ и процедура удаления не урегулирована вообще, только если приговор отменить и добится реабилитации.

Дополню коллегу, что даже при вынесении оправдательного приговора, в справке ИЦ будет указано, что Вы привлекались к уголовной ответственности, но были реабилитированы.

Айбек
Клиент, г. Улан-Удэ
вот справка но в ней не указано что погашенна, так и должно быть?