Неоказание оплаченных услуг сотовым оператором при отрицательном балансе

Законно ли действуют сотовые операторы? Сталкивался с подобной ситуацией неоднократно, у всех операторов одно и то же. Тариф с предоплатной системой, пакет минут и безлимитный интернет. Сделал звонок на городской номер (отдельных денег стоит) и баланс ушел в небольшой минус (-2 рубля). Они отключили мне связь и интернет. Законно ли такое поведение операторов? Мне не жалко эти 2 рубля, их я не оспариваю, но на каком основании они не предоставляют оплаченные услуги?

, Руслан Мансуров, г. Челябинск
Арсен Акопян
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте, Руслан! Для того, чтобы понять, законно то или иное действие, необходимо ознакомиться с условиями договора о предоставлении услуг связи. А так сложно сказать. Удачи Вам!