Документы для ребенка до 14 лет при выезде с бабушкой на Украину
Добрый день! Нужен ли загран паспорт для ребенка до 14ти лет при поездке с бабушкой (фамилии одинаковые) в Украину в 2019 году?
Подлинник свидетельство о рождении и разрешения от обоих родителей имеются.
Цель визита - посещение родственников.
Заранее спасибо!
, Олеся, г. Санкт-Петербург
Денис Скляров
Здравствуйте, Олеся!
Нужен ли загран паспорт для ребенка до 14ти лет при поездке с бабушкой (фамилии одинаковые) в Украину в 2019 году?Олеся
Консультации осуществляются в рамках российского законодательства. Требования к пересечению границы установлены Украиной и как следствие украинским законодательством.
Я рекомендую Вам обратиться в посольство Украины в Российской Федерации, сделать это можно по контактным данным указанным на официальном сайте посольства https://russia.mfa.gov.ua/ru.
Согласно информации, размещенной на сайте, заграничный паспорт Вам нужен.