Как составить жалобу на главного врача от медицинских сестер за незаконный штраф?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, к кому обратиться в следующей ситуации. Главный врач оштрафовала медсестёр на 50 процентов от оклада за то, что санитарки, которые находятся в их подчинении плохо выполняют свою работу. Я считаю ,что это неправомерно и так делать нельзя. Куда написать жалобу? В прокуратуру?

, Елена Позднякова, г. Таруса
Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Уважаемая Елена Позднякова!

Если решение о наложении взыскания было осуществлено руковолителем, то его решение можно обжаловать в судебном порядке. Кроме того, Вы имеете право обратиться в прокуратуру, которая, в соответствии с Федеральным законом «О прокуратуре Российской Федерации» от 17.01.1992 N 2202-1, имеет право провести проверку и привлечь виновное лицо к ответственности, либо опротестовать решение, вынесенное в отношении группы лиц.

Роман Рассихин
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Елена,

в соответствии с «Положением о федеральном государственном надзоре за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права»

2. Федеральный государственный надзор в сфере труда осуществляется федеральной инспекцией труда, состоящей из Федеральной службы по труду и занятости и ее территориальных органов (государственных инспекций труда), в отношении любых работодателей (юридических лиц (организаций) независимо от организационно-правовой формы и формы собственности, работодателей — физических лиц, в трудовых отношениях с которыми состоят работники), а также иных субъектов, которые в соответствии с федеральными законами наделены правом заключать трудовые договоры (далее — работодатели).

Заказать подготовку жалобы в государственную трудовую инспекцию Вы можете через чат. Срок изготовления 1 день, стоимость 800 рублей.