Каковы шансы истребовать разницу по оплате, если неверно начисляли зарплату?

Добрый день. Уволилась из организации в октябре 2018 года. Сейчас поняла что зарплату начисляли неверно так как при расчете тарифной ставки (по 6 разряду) брали в расчет 1 разряд равный 8116 руб (установленный локальным актом предприятия), а по Отраслевому тарифному соглашению он должен составлять 9200 руб. Есть ли шанс вернуть разницу и за какой период?

, Наталья, г. Архангельск
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Наталья.

Если условия трудового договора были нарушены со стороны работодателя, вы вправе обратиться в суд с соответствующим требованиями о взыскании разницы а по факту задолженности по заработной плате.

Статья 392 Трудового кодекса Рф:

 право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.