Как продать квартиру в ипотеке при разводе, являясь основным заемщиком?
Добрый день!
Ранее состояла в браке. В браке же и была приобретена квартира в ипотеку. Основным заемщиком являюсь я, муж- созаемщик.
При разводе обошлись без дележки, обсудили вопрос и сошлись на том, что квартира остается ему а мне он отдает мои уплаченные за нее деньги и я выхожу из кредита ( год-полтора за нее платила я) Развелись, прошел год, он платит за нее сам, путем перевода денег мне на карту а я закидываю их на счет, но денег мне отдавать, по ранней договоренности не спешит, мол, нет. Меня этот вариант категорически не устраивает. Подскажите, как я могу продать свою долю, или всю квартиру, являясь основным заемщиком? что для этого нужно делать и в какие органы обращаться? Заранее благодарна.
Пока квартира находится в залоге у банка по ипотечному кредиту, продать свою долю третьим лицам Вы не сможете без согласия банка.