Должен ли работодатель оплатить прохождение медосмотра спустя три месяца работы?

При приёме на работу в учреждение образования у меня был действительный медосмотр, через три месяца он закончился. Должен ли работодатель оплатить медосмотр?

, Ирина, г. Ставрополь
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Обязательные медицинские осмотры и психиатрические освидетельствования осуществляются за счет средств работодателя (ст. 213 ТК РФ)

С уважением,