Какую сумму за тяжкие телесные повреждения в ДТП можно потребовать через суд?

Попали с супругом в дтп, с тяжкими телесными. Адвокат виновного в а варии предлагает нам всего 300 т.р. на двоих за тяжкие телесные после дтп. Мы с этим не согласны, т.к. это мало для нас. т.к. долгое восстановление и три операции.Как Вы считаете, какая картина будет в суде, если у виновного две несовершеннолетние дочери, ипотека, с рабочего места его уволили. Приговорит ли его суд выплачивать нам в таком случае, и какие суммы можно просить здесь?

, Саша, г. Чебоксары
Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Уважаемый Саша!

Несмотря на все перечисленные обстоятельства сумма выплаты за причинение тяжкого вреда двум лицам явлется, по моему мнению, является не достаточной. Неободимо исходить из судебной практики по Вашему региону. К примеру, в моей практике, когда я представлял интересы потерпевшего, указанные суммы возмещения вреда, причиненного в ДТП варьировались от 250 до 500 тысяч рублей. С мамы двух несовершеннолетних детей было взыскано в интересах потерпевшей 300 тысяч рублей. Думайте сами, решение принимать Вам. Разница в том, что эти деньги Вы полусите сразу, а присужденные судом могут взыскиваться в течении определенного времени.

Саша
Клиент, г. Чебоксары
спасибо Вам большое!