8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли решение судом вопроса на расстоянии, а не по месту прописки?

В 2016г искал работу. Предложили выступить генеральным директором 1-й фирмы. Пришёл на собеседование с документами. Он снял копии с документов и сказав, что я подхожу им, нужно подождать когда будет набрана команда для оформления фирмы.

Я ждал 3 месяца. За это время нашёл другую работу. Та фирма мне так и не ответила, телефон не отвечал. В 2018 г. стал получать письма от ООО " ? банка" задолженность кредита на такуюту фирму и там я числюсь учредителем той фирмы с уставным капиталом на 1 миллион рублей. А задолженность по кредиту на 7 мил.руб. не говоря о %. Когда мне прислали копию договора на кредит, (Подпись ФИО подпись точно не моя, роспись-похожая). Я нахожусь в под московъе, а этот банк и суд в Самаре.

1. Законно ли суду решать вопрос на расстоянии, а не по месту прописки?

2. Как выйти из этой ситуации и доказать о фальсификации документа на основании почерка, 2НДФЛ с работы где я работал в это время.

3. Доказать конечно мне одному трудно будет: Что здесь идёт отмыв или отъём денег у государства, (т.к. у этого банка в Самаре нет теперь лицензии) а так же типа у должников.

Показать полностью
, Виктор, г. Москва
Пэтр Бабич
Пэтр Бабич
Юрист, г. Москва

Добрый день! Что насчет подписи, то нужно делать криптографическую экспертизу. Причем по всем документам где она стоит. Заявить в полицию, как минимум подделка документов правоустанавливающих есть преступление. Тем не менее ситуация если можно так сказать «мутная», нужно ознакамливаться с документами.

Если Вам нужна полная консультация с изучением документов, то можете написать мне личное сообщение в приватный чат. (услуги в чате платные)

0
0
0
0
Анастасия Морозова
Анастасия Морозова
Адвокат, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

1. Скорее всего фирма зарегистрирована в Самаре, поэтому в арбитражном суде Самарской области рассматривает дело. Соответственно — это законно. Если же предприятие зарегистрировано в другой области, то тогда неправильно определена подсудность. 

2. Здесь явные признаки мошенничества, в том числе подделка документов, а также незаконное использование документов для образования юридического лица. Органы полиции проведут почерковедческую экспертизу, установят что данные документы подписывали не вы, что вы в указанный период работали в другой организации, свидетельские показания будут. 

Но вам как можно быстрей надо решать эти вопросы, наймите адвоката. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли будет например, выписать жену, а прописку ребёнка оставить?
Добрый день! Брат хочет прописать жену в нашей квартире. Квартира уже давно приватизирована, 4 собственника. Если например они разведутся, можно ли будет выписать из квартиры его бывшую жену даже без её согласия? Не будет ли с этим проблем? Ещё момент. У них скоро будет ребёнок. Можно ли будет например, выписать жену, а прописку ребёнка оставить ? С уважением, Наталья
, вопрос №4090940, Наталья, г. Москва
Гражданское право
Решение суда было вынесено в декабре в зале суда, но мотивированное решение только сейчас выдали, спустя 4 месяца
Здравствуйте! Решение суда было вынесено в декабре в зале суда, но мотивированное решение только сейчас выдали, спустя 4 месяца. Не согласна с мотивами , могу ли я сейчас подать жалобу или апелляцию, так как мотивирование решение не было выдано в течении месяца и с ним я ознакомилась только спустя 4 мес
, вопрос №4090740, Клиент, г. Москва
Банкротство
Можно ли подать в суд заявления о судебном штрафе за неисполнение решения суда?
ООО было должно денежные средства, в судебном заседании они предоставили платежки, в которых оплатили часть задолженности, дабы их не банкротили. Соотвественно сумма задолженности осталась менее 300 тыс руб и суд прекратил дело по банкротству. Остаток суммы они нам не выплачивают. Можно ли подать в суд заявления о судебном штрафе за неисполнение решения суда?
, вопрос №4089891, Ира, г. Москва
Гражданское право
Хочу признать решение суда не действительны, так как не получала решения суда на руки
Здравствуйте, коммунальщики подали в суд, никто ни о каком суде меня не ставил в известность, понятия не мела о данной ситуации. Хочу признать решение суда не действительны, так как не получала решения суда на руки
, вопрос №4089374, Наталья, г. Смоленск
Дата обновления страницы 04.04.2019