8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерны ли действия администрации детского сада?

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста,правомерны ли действия администрации детского сада.

По указу мэра Москвы Собянина зарплатную плату помощникам воспитателей должны были увеличить до 48 тыс.В нашем комплексе администрация решила по-другому,зп нам подняли до 36 тыс без вычета налогов,но обязали мыть дополнительные территории вместо клининговой компании,то есть фактически никаких повышений зп не произошло именно по обязанностям помощника.Условия обязательно,несогласным предложили уволиться.Мне достался бассейн,это очень тяжело.Правомерны ли действия администрации?

Уточнение от клиента

Добрый вечер!
Я по своему вопросу написала в правительство Москвы, а именно С.С.Собянину.
Сегодня с администрацией комплекса связались из правительства, руководство вызвало меня к себе, где мне дали подписать уведомление, о том, что мне объяснены мои обязанности, где было указано, что мой оклад 0,75 ставки и дополнительно ещё 0,18 ставки(уведомление было в единственном экземпляре, мне на руки такое не дали и я очень плохо помню содержимое, но про 0,18 ставки там было что-то с уборщиком)
И были два варианта решения:
1.Меня увольняют, так как я не согласна с повышением труда
2.В течении двух месяцев я могу решить с администрацией вопрос, касаемый моих выплат(что-то такое было)
Сфотографировать уведомление не додумалась…
Но! Теперь мне сказали, что никаких 36 тысяч я не увижу, будет примерно 27 грязными.
Всем помощникам в нашем комплексе должны увеличить до одинаковых размеров(в комплексе есть ещё помощники с маленькими группами со ставками 0,75.Всем будут платить одинаково)
Кто что моет это было на усмотрение завхозов, в каждом здании решали сами.
Подскажите, имеют ли они право сделать мне зарплату ниже, чем у всех помощников по комплексу?
Или это психологическое давление на меня?
Администрация крайне не довольна моим обращением к правительству, им же теперь 500 бумажек писать…
Раньше выплаты заработной платы за апрель, а это будет 5-6 мая я никак не могу узнать правда ли это или пугают меня… Или они обязаны мне выплатить как и всем?

09 апреля 2019, 15:48
03 апреля 2019, 08:07, Елена, г. Москва
Екатерина Шинкоренко
Екатерина Шинкоренко
Юрист, г. Кореновск

Добрый день, Елена. Действия администрации не правомерны. Увеличение объема выполняемой работы должно быть зафиксировано в трудовом договоре или дополнительном соглашении к нему, а также в должностной инструкции.

Предложили уволиться по собственному желанию? Это Ваше право, а не обязанность, если Вас заставляют написать заявление, можете жаловаться в инспекцию по труду и прокуратуру. Трудовые права нарушаться не должны, вместе в тем в сложившейся ситуации рекомендую, внимательно читать документы, которые Вы подписываете. Возможно изменения в должностную инструкцию уже внесены.

03 апреля 2019, 09:07
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Насколько правомерны действия администрации детского сада?
В детском саду г. Санкт-Петербурга 15 мая вывели на работу только помощников воспитателей, аргументируя это тем, что мы не являемся педагогическим персоналом. Просят делать мелкий ремонт (шпатлевать, красить и т.д.). При этом администрация детского сада не обеспечивает персонал средствами индивидуальной защиты: масками и перчатками. Насколько правомерны действия администрации детского сада?
16 мая 2020, 20:14, вопрос №2774032, Юлия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Административное право
Действия администрации детского сада при получении травмы моим ребенком в детском саду
Ребенок получил травму в виде рассечения кожи на лбу вследствие падения. Мед сестрой был наложен только лейкоплвстырь и ребенок был уложен спать. По прибытию мамы в садик за ребенком стало ясно, что придется обращаться к травматологии за помощью. В итоге наложено два шва, консультация неврологв, травматолога, куча анализов крови и рентген черепа в двух проекциях. Каковы должны были быть действия администрации детского сада при получении травмы моим ребенком в детском саду
19 февраля 2020, 18:48, вопрос №2690913, Павел Александрович, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Правомерны ли действия администрации и нужно ли проходить данные курсы?
Я работаю ДВОРНИКОМ в детском саду. Меня заставляют пройти курс лекций и сдать экзамен по так называемому "САНМИНИМУМу", причём за свой счёт (300 руб) Я работаю ДВОРНИКОМ в детском саду. Меня заставляют пройти курс лекций и сдать экзамен по так называемому "САНМИНИМУМу", причём за свой счёт (300 руб) Правомерны ли действия администрации? Я прикрепил квитанцию на оплату. Если разберётесь в ней, то видно что я никаким боком не подхожу к этому санминимуму.Я прикрепил квитанцию на оплату. Если разберётесь в ней, то видно что я никаким боком не подхожу к этому санминимуму.
29 марта 2018, 19:17, вопрос №1950885, Андрей, г. Волгоград
1 ответ
Защита прав работников
Правомерны ли действия администрации при разрывном отпуске?
Здравствуйте! Разрывной отпуск по согласию. Перед второй частью - выезд в детский лагерь (рабочие дни). По приезду должен быть сразу уход в отпуск. Заявление заранее не было написано всвязи с отсутствием на месте работы. Администрация ставит прогулы и заставляет брать отпуск за свой счёт. Понятно, что теряются отпускные. Правомерным ли действия администрации? Как исправить ситуацию? Администрация боится штрафных санкций?
27 сентября 2017, 08:08, вопрос №1763168, Иван, г. Краснодар
1 ответ
Защита прав работников
Правомерны ли действия администрации ДОУ по накоплению не отработанных смен?
я работаю в детском саду! у нас рабочий день 7.12, но нам не разрешают работать как положено и заставляют отрабатывать по 3 смены в месяц. но если ты не отработал эти смены то они пережодят в долг следующего и получается уже 6 смен и тд по цепочке! а если вообще не отработал то получается ты работаешь за напарницу во время ее отпуска бесплатно 18 смен где то примерно! но я слышала что это нарушение трудового кодекса и жти дни оказывается сгорают!!! отработал ты их или нет! где найти правду? правомерны ли действия администрации? буду очень благодарна за ответ. лилия.
06 января 2017, 18:20, вопрос №1492295, лилия, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 09.04.2019