8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерны ли действия администрации детского сада?

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста,правомерны ли действия администрации детского сада.

По указу мэра Москвы Собянина зарплатную плату помощникам воспитателей должны были увеличить до 48 тыс.В нашем комплексе администрация решила по-другому,зп нам подняли до 36 тыс без вычета налогов,но обязали мыть дополнительные территории вместо клининговой компании,то есть фактически никаких повышений зп не произошло именно по обязанностям помощника.Условия обязательно,несогласным предложили уволиться.Мне достался бассейн,это очень тяжело.Правомерны ли действия администрации?

Уточнение от клиента

Добрый вечер!
Я по своему вопросу написала в правительство Москвы, а именно С.С.Собянину.
Сегодня с администрацией комплекса связались из правительства, руководство вызвало меня к себе, где мне дали подписать уведомление, о том, что мне объяснены мои обязанности, где было указано, что мой оклад 0,75 ставки и дополнительно ещё 0,18 ставки(уведомление было в единственном экземпляре, мне на руки такое не дали и я очень плохо помню содержимое, но про 0,18 ставки там было что-то с уборщиком)
И были два варианта решения:
1.Меня увольняют, так как я не согласна с повышением труда
2.В течении двух месяцев я могу решить с администрацией вопрос, касаемый моих выплат(что-то такое было)
Сфотографировать уведомление не додумалась…
Но! Теперь мне сказали, что никаких 36 тысяч я не увижу, будет примерно 27 грязными.
Всем помощникам в нашем комплексе должны увеличить до одинаковых размеров(в комплексе есть ещё помощники с маленькими группами со ставками 0,75.Всем будут платить одинаково)
Кто что моет это было на усмотрение завхозов, в каждом здании решали сами.
Подскажите, имеют ли они право сделать мне зарплату ниже, чем у всех помощников по комплексу?
Или это психологическое давление на меня?
Администрация крайне не довольна моим обращением к правительству, им же теперь 500 бумажек писать…
Раньше выплаты заработной платы за апрель, а это будет 5-6 мая я никак не могу узнать правда ли это или пугают меня… Или они обязаны мне выплатить как и всем?

, Елена, г. Москва
Екатерина Шинкоренко
Екатерина Шинкоренко
Юрист, г. Кореновск

Добрый день, Елена. Действия администрации не правомерны. Увеличение объема выполняемой работы должно быть зафиксировано в трудовом договоре или дополнительном соглашении к нему, а также в должностной инструкции. 

Предложили уволиться по собственному желанию? Это Ваше право, а не обязанность, если Вас заставляют написать заявление, можете жаловаться в инспекцию по труду и прокуратуру. Трудовые права нарушаться не должны, вместе в тем в сложившейся ситуации рекомендую, внимательно читать документы, которые Вы подписываете. Возможно изменения в должностную инструкцию уже внесены.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу, если я не согласна с ее просьбой?
Здравствуйте! Я получила наследство от отца в виде денежного вклада. Я единственная дочь и жены у него нет. Его сестра теперь требует отдать ей денег , утверждая что она оплатила похороны. Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу , если я не согласна с ее просьбой?
, вопрос №4098547, Наталья, г. Фатеж
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Здравствуйте, у меня ребенок посещает младшую группу детского сада, его хотят оставить на второй год только
Здравствуйте, у меня ребенок посещает младшую группу детского сада, его хотят оставить на второй год только из-за того что он не подходит по возрасту ему сейчас 3,3 но он уже считает до 10 и обратно, полностью может себя организовать, говорит предложениями, заведующая категорически сказала что оставлять не будет и только оставлять на второй год, подскажите пожалуйста есть ли какие-либо законы не дающие ей права переводить ребенка без моего согласия
, вопрос №4098494, Анастасия, г. Москва
Защита прав работников
Заведующая сельским Домом культуры, находится официально на больничном, пришла на рабочее время и устроила скандал с художественным руководителем, правомерно ли ее поступок?
Здравствуйте! Заведующая сельским Домом культуры, находится официально на больничном, пришла на рабочее время и устроила скандал с художественным руководителем, правомерно ли ее поступок?
, вопрос №4097566, Елена, г. Иркутск
Военное право
Здравствуйте, собираются переводить служить в другой регион РФ по ротации, до конца моего контракта осталось 7 месяцев, понятно, что меня никто не уволит, но правомерен ли перевод
Здравствуйте , собираются переводить служить в другой регион РФ по ротации , до конца моего контракта осталось 7 месяцев , понятно ,что меня никто не уволит ,но правомерен ли перевод
, вопрос №4097134, Алексей, г. Петрозаводск
Защита прав потребителей
Правомерно ли требовать деньги с дизайнера?
Добрый день, делается дизайнерский ремонт под ключ. Ведется авторский надзор, дизайнер закупила керамогранит в квартиру, после его укладки осталось лишних 7 плит керамогранита. Каждая плита в районе 3500 тыс. рублей. Срок возврата уже прошел и вернуть в магазин не получится, после укладки керамогранит был убран на лоджию и простоял 3 месяца. Заказчик , только сейчас узнал об этом. В такой ситуации кто должен вернуть деньги за лишний закупленный керамогранит заказчику? Возможно ли это ? Правомерно ли требовать деньги с дизайнера?
, вопрос №4096849, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 09.04.2019