Добрый день, для недопущения
повторения данной ситуации, в рамках правового поля действующего
законодательства РФ, у Вас на Вашем производстве должен
быть установлен режим конфиденциальности, о чем должен быть внутри помещения
размещена вывеска, что фото- и видео фиксация запрещена (ст. 14,
Федерального закона от 29.07.2004 N 98-ФЗ (ред. от 18.04.2018) «О коммерческой
тайне» и ст. 152.1, Гражданский кодекс
Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 № 51-ФЗ (ред. от
03.08.2018)
Если в условиях Вашего заключенного договора аренды, отсутствует
данных запрет, то представитель Арендодателя может аргументировать свою не
санкционированную съемку отсутствие прямого запрета, что видеосъемка ведется
помещения, а не оборудования или что видеосъемка ведется самого лица только.