8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможна ли смена фамилии на материнскую без согласия отца?

Разводились через суд. Ребенок по решению суда живет с матерью. Отец платит алименты после моей победы в суде, 25%.

В браке вел себя неадекватно, есть две справки из ОМ: алкоголь, агрессия.

Ребенку 3 года. Отец видел ребенка последний раз 2 года назад, в апреле 2017 года.

Есть - копии телеграмм (вежливые - приезжай поздравить сына с ДР и тд) и вручения о доставке, есть свидетельские показания оформленные согласно закону, со ссылкой на статьи 307-306, есть справка из детского развивающего центра (все о том что отца никогда никто не видел и что ребенок, который прекрасно говорит НИКОГДА не говорит об отце, а о других родственниках конечно же да), выписки со счета мобильного что шлю смс регулярно.

Опека отказала.

Вопросы:

1) На кого мне лучше подавать в суд? На мужа, дозвониться до которого не получается, дописаться тоже и т.д. и как формулировать иск? И как в таком случае иск должен быть сформирован?

2) На опеку? Что это должен быть за иск, где посмотреть пример подобного иска (шапка и тд), а муж тогда должен быть в шапке третьей стороной?

3) В какой суд нужно подавать бумаги - мы с ребенком по временному проживанию во Фрунзенском (моя квартира, суд решил что здесь живем), и у меня в этом районе постоянная регистрация. Муж и ребенок постоянно в Приморском, и опека отказывала Приморская. Если есть какой то способ, я бы конечно судилась во Фрунзенском, их легче "натравить" на чужую опеку.

4) Все законы, относящиеся к делу мне известны уже наизусть. Т.е. из законов следует, что нужно предоставить доказательства уклонения от воспитания, но нигде не указано ЧТО это должны быть за доказательства. Даже на сайте прокураты есть положительный ответ по такому вопросу http://procspb.ru/question/173 но и там нет данных по поводу доказательств. Кто может привести такие данные и/или нормы? А еще лучше - конкретный пример из ЛИЧНОЙ ПОЛОЖИТЕЛЬНОЙ практики, а не это - я не пробовал, но все говорят что это невозможно. ЭТО ВОЗМОЖНО. Если вы считаете иначе просто не надо отвечать на вопрос, спасибо.

5) Могу ли я одновременно подать иск в суд и жалобу в прокуратуру? Или узнав что уже есть жалоба в прокуратуре суд откажет мне в иске?

Показать полностью
, Яна, г. Санкт-Петербург
Владимир Прокопенко
Владимир Прокопенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Обращаться необходимо в суд с заявлением об оспаривании решения органа опеки и попечительства. Доказательства предоставляете Вы. При невозможности самостоятельно добыть доказательства, заявляете ходатайство и суд их истребует.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Хочу продать квартиру, ребенок в доле ему уже 21 год, но находиться он далеко в другом городе, на продажу не против, может ли он оформить его согласие без моего присутствия?
Хочу продать квартиру, ребенок в доле ему уже 21 год, но находиться он далеко в другом городе, на продажу не против, может ли он оформить его согласие без моего присутствия? Оригиналы всех документов находяться у меня. Как лучше поступить?
, вопрос №4097710, Пётр, г. Ростов-на-Дону
900 ₽
Нотариат
Сможет ли нотариус сделать это согласие без мужа?
Можно ли оформить согласие на ипотеку , если есть генеральная доверенность. Муж на сво. Сможет ли нотариус сделать это согласие без мужа ?
, вопрос №4097437, Дарья, г. Нижний Новгород
Таможенное право
Возможна ли льготная растаможка?
Здравствуйте. Такой вопрос: я имею российское гражданство и ПМЖ в Германии, где проживаю постоянно. Хочу привезти транспортное средство Пежо до 3,5 тонн мебельный фургон 2016 года на немецких номерах и осуществлять на нем перевозки и в России, и в Германии. Возможно ли это? И если да, какова последовательность действий? Возможна ли льготная растаможка?
, вопрос №4096824, Евгений, г. Москва
Семейное право
Можно ли поменять фамилию ребенку на фамилию умершего отца?
Можно ли поменять фамилию ребенку на фамилию умершего отца?
, вопрос №4095332, Букина Наталья Николаевна, п. Тульский
Семейное право
Отец ребенка находится в длительной командировке, мать обратилась в ЗАГС регистрировать ребенка, ЗАГС
Добрый день. Отец ребенка находится в длительной командировке, мать обратилась в ЗАГС регистрировать ребенка, ЗАГС отправил мать в органы опеки для согласия присвоения фамилии отца, так как в свидетельстве о браке у родителей разные фамилии.
, вопрос №4095050, вячеслав, г. Москва
Дата обновления страницы 03.04.2019