Как нам объединить эти два долга и выплачивать частями?

Здравствуйте, у меня задолженность перед судебными приставами, более 100000, по коммунальным платежам, и у моего мужа тоже похожая сумма. Квартира находится в Магаданской обл посёлок маленький работы нет, почти все разъехались. Продать её некому, ещё прописана там наша дочь 17лет. Живём 10лет в СПб снимаем квартиру. Как нам объединить эти два долга и выплачивать частями, чтобы судебные приставы сняли ограничения. Муж работает официально, я нет.

, Лилия, г. Санкт-Петербург
Евгений Питолин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте,

если коммунальные службы долг взыскали с вас солидарно то один из вас этот долг может загасить, а со второго автоматически снимут обязательства по этой задолженности,

в случаи если с каждого взыскали разные долги, то объединить их не получится.

как вариант супруг оплатит с официальной зарплаты свой долг, а так же можно через сайт приставов оплачивать по реквизитам вашу задолженность в сумме которую сможете платить.