Как ветерану труда получить льготу, заработанную на севере, при переезде в среднюю полосу?

Ветеран труда федерального значения ,пенсионер по возрасту в Мурманске получал льготы ветерана, и льготы по ЖкХ, переехал в Москву , мне говорят что льгота в средней полосе с 60 лет, по моему они не правы , я же пенсионер по старости, как доказать что мне положена льгота в Москве?

, Анатолий, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Анатолий!

Если вам уже назначена пенсия, то вы вправе пользоваться льготами до наступления 60 лет (см. Закон Москвы от 03.11.2004 № 70 "О мерах социальной поддержки отдельных категорий жителей города Москвы"):

Статья 6. Меры социальной поддержки, предоставляемые ветеранам труда и приравненным к ним лицам

2. Меры социальной поддержки, установленные настоящей статьей, предоставляются указанным лицам после назначения страховой пенсии в соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2013 года N 400-ФЗ «О страховых пенсиях». Ветеранам труда, получающим пенсии либо пожизненное содержание по другим основаниям, указанные меры социальной поддержки предоставляются при достижении возраста, дающего право на страховую пенсию по старости в соответствии с Федеральным законом «О страховых пенсиях».